MENU

お問い合わせ

取材、広報のお問い合わせは日本語でHitomiF@ussmissouri.orgまで、お願い致します。

住所:

 

Battleship Missouri Memorial
Historic Ford Island, Pearl Harbor
63 Cowpens St.
Honolulu, HI 96818

日本語でのご案内

電話: (808) 455-1600 内線306番
E-mail: goannai@ussmissouri.org

部署一覧

Collections/Archives: curator@ussmissouri.org
(808) 455-1600, ext. 256 or ext. 252

Education edu@ussmissouri.org
(808) 455-1600, ext. 240

Encampments encampments@ussmissouri.org
(808) 455-1600, ext. 250

Engineering engineering@ussmissouri.org
(808) 455-1600, ext. 302

Executive Offices execoffices@ussmissouri.org
(808) 455-1600, ext. 242

Human Resources MightyMo@ussmissouri.org
(808) 423-2263

Membership, Donations and Community Outreach  development@ussmissouri.org
(808) 455-1600 x 244

Military Ceremonies military@ussmissouri.org
(808) 455-1600, ext. 225

Sales and Marketing marketing@ussmissouri.org
(808) 455-1600 ext. 234

Security security@ussmissouri.org
(808) 455-1600, ext. 904

Special Events: events@ussmissouri.org
(808) 455-1600, ext. 245 or 223

Tours & Visitor Operations tours@ussmissouri.org
(808) 455-1600, ext. 257

Battleshop: store@ussmissouri.org
(808) 455-1600, ext. 238

Volunteers volunteers@ussmissouri.org
(808) 455-1600, ext. 224

取材要請:

Hitomi Foronda   HitomiF@ussmissouri.org

電話: (808) 455-1600 内線248番

歴史的な上層構造部を保存・維持するために

現在、戦艦ミズーリの上層構造部の補修工事が行われており2017年9月に終了する見込みです。補修工事期間は安全上のため、03レベルより上の露天艦橋並びに装甲艦橋などが閉鎖されます。それに伴い他のエリアも一時的に閉鎖になる可能性もありますこと予めご了承ください。“アメリカ最後の戦艦”の保存・維持へのみなさまのご理解とご協力をよろしくお願い申し上げます。

Don't show this popup again.